О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Секции Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике провели расширенное заседание на тему: «Энергоэффективность в теплоснабжении»

6 апреля 2017г. в г. Москве под председательством члена Комитета Государственной Думы по энергетике Виктора Зубарева состоялось расширенное заседание секции по законодательному регулированию энергоэффективности и энергосбережения совместно с секцией по законодательному регулированию коммунального теплоснабжения Экспертного совета при комитете Государственной Думы по энергетике. В мероприятии принял участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко.

В своем выступлении Виктор Зубарев отметил, что энергосбережение определилось как важная составляющая народного хозяйства страны. «Накопленный опыт позволяет нам сегодня говорить о переходе к решению более масштабной задачи – задачи формирования энергосбережения как полноценной отрасли экономики», - сказал законодатель.

Виктор Зубарев подчеркнул необходимость формирования инфраструктуры отрасли энергосбережения, которая будет включать в себя адекватную современным требованиям нормативную правовую базу, практику отношений заказчиков и подрядчиков, производство комплектующих, программное обеспечение, подготовку кадров.

Член комитета Государственной Думы по энергетике, руководитель секции по законодательному регулированию коммунального теплоснабжения Экспертного совета Петр Пимашков рассказал о проводимой в Комитете работе по внесению изменений в закон о теплоснабжении, главная цель которых – повышение эффективности генерации, работающей на основе комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

«Предполагается изменение системы регулирования с переходом от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению только предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя. Такая предельная цена определяется ценой поставки тепловой энергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника тепловой энергии (цена «альтернативной котельной»), - сказал Петр Пимашков.

В своем заключительном слове Виктор Зубарев отметил, что данное расширенное заседание должно стать началом большой экспертной работы по дальнейшему совершенствованию законодательного обеспечения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Дата: 10.04.2017