О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 16.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Всероссийский конкурс в области инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2016»

Всероссийский конкурс в области инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2016»

Энергопрорыв — конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.

Соискатели грантов конкурса — инициативные команды и индивидуальные участники: ученые, научные работники, аспиранты и студенты, работники малых инновационных предприятий и инновационных центров, специалисты, которые могут проявить себя и реализовать самые смелые востребованные идеи на рынке высоких технологий.

Организаторами конкурса выступают ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Партнеры конкурса - Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования (РАСНО). Информационный партнер конкурса – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Конкурс проводится с 2013 года, и за это время в нем было представлено более 400 проектов из 50 городов России. Победителями конкурса стали 14 команд, из них 9 сейчас сотрудничают как с самой компанией ПАО «Россети», так и с ее дочерними предприятиями.

В 2016 году конкурс предполагает увеличение конкурсных тематик, номинаций и призовых мест. Ключевые направления этого года:

  • «Технологии прорыва» – построение нового формата электроэнергетики – сети обмена энергией между «умными» устройствами. Направление предназначено для поиска команд и перспективных решений под потребности рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы (НТИ).
  • «Улучшающие технологии» – решения для существующей электроэнергетики, одновременно позволяющие существенно повысить ее эффективность по тому или иному показателю, но не приводящие к ее коренному изменению и формированию энергетики нового уклада.

В каждом направлении будет определена тройка победителей. За каждое призовое место предусмотрен грант от Фонда «Сколково». В 2014 и 2015 годах Фонд «Сколково» предоставил победителям право получения гранта в размере 5 млн. рублей. Кроме того конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, победители конкурса получают возможность пилотного внедрения своих проектов на площадках ПАО «Россети» и пилотных проектах рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы.

Важные даты конкурса:

  • до 1 июля - прием заявок на участие,
  • до 1 сентября - экспертиза и отбор заявок,
  • до 25 сентября - отбор финалистов,
  • до 30 октября - определение победителей.

Детальная информация о конкурсе и процессе подачи заявки представлена:

  • на официальном портале http://gridology.ru/

Все последние новости конкурса публикуются в социальных сетях:

  • официальная группа в Facebook: https://www.facebook.com/EnergyInsight/
  • официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/energoproryv

Дата: 20.06.2016