О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Сибири развивает сеть зарядных станций для электромобилей


Сегодня в Красноярске ПАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний ПАО "Россети") открыла сразу две новые электрозаправочные станции (ЭЗС): на улице Гладкова в районе Предмостной площади и на улице Шахтёров - возле заправки "Красноярскнефтепродукт".


Сеть зарядных станций для электромобилей развивается по всей стране: это один из приоритетных проектов "Россетей". На территории присутствия МРСК Сибири теперь четыре ЭЗС: одна в Кемерово и три в Красноярске. Это электрозаправки "ЕVC 100" серии "Premium", поддерживающие модуль быстрой зарядки. Зарядить на них электромобиль можно совершенно бесплатно – для этого владельцу авто необходимо лишь обратиться в Центр обслуживания клиентов "Красноярскэнерго" и заказать магнитную чип-карту. При получении карты, к слову, автолюбители получают и подробную инструкцию по использованию электрозаправки.


- Когда мы планировали установить первую ЭЗС в Красноярске, была информация, что электромобилей в городе пять. Однако за три месяца к нам обратились уже 13 владельцев таких авто, все они получили карточки, - сказал, открывая ЭЗС на Предмостной площади, заместитель генерального директора МРСК Сибири по специальным проектам Александр Климин. - Развитие сети электрозаправочных станций – это вклад энергетиков в дело улучшения экологической обстановки в городах Сибири. Мы хотим, чтобы количество электромобилей увеличивалось, и для этого создаем зарядную инфраструктуру. Будем продолжать этот проект: в скором времени планируем открыть ЭЗС в Барнауле, Омске, других городах на территории присутствия МРСК Сибири. В Красноярске рассматриваем варианты по установке зарядных станций возле торговых центров, в общественных местах.


По словам Александра Климина, в будущем компания планирует устанавливать ЭЗС не переменного, а постоянного тока, обеспечивающие ультрабыструю зарядку.


- Очень удобно, что теперь в городе есть электрозаправки, где я могу остановиться на 15 – 20 минут и подзарядиться, чтобы не думать о том, хватить ли энергии доехать до дома, - говорит красноярец, владелец электромобиля Александр Васильченко. – Считаю, что за электромобилями будущее – весь мир идет к этому. И то, что МРСК Сибири и "Россети" сегодня занялись развитием инфраструктуры для электротранспорта, достойно уважения.


Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 23.03.2018