О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики Свердловского филиала "Т Плюс" провели очередную акцию в рамках проекта "Безопасность тепла"


Этап "Безопасность тепла" стал одним из самых востребованных в городском молодежном фестивале, цель проведения которого - развитие творческого потенциала молодых граждан, повышение грамотности, профессиональная ориентация, сохранение и укрепление российских исторических традиций. Задача-максимум преодолеть определенное количество этапов за максимально короткий промежуток времени. В каждой команде – 5 человек и этапы участники выбирают сами.


На этапе "Безопасность тепла", где рядом с автомобилем для проведения восстановительных работ энергетики разместили крышки люков, специальные ограждения и необходимое оборудование, команды получали соответствующие рекомендации, и отвечали на вопросы. Тема о смертоносных люках и разливах горячей воды "зацепила": оранжевая палатка "т Плюс" ни на минуту не оставалась без внимания, иногда желающим поделиться методикой безопасного поведения в городе, приходилось стоять в очереди. На вопросы: "Как предотвратить? "Кто виноват?" и "Что делать?" с энтузиазмом отвечали как младшие школьники, так и представители учебного заведения МЧС. Не забыли и лекцию для автомобилистов: не стоит экспериментировать, въезжая в непонятную лужу на дороге, кто знает, вдруг "вынесет" на опасную глубину, да и горячая вода неполезна для дорогого сердцу автомобиля. Получив теоретические знания, участники на месте овладевали знаниями практическими: учились огибать крышки люков, с удовольствием изучали мотопомпу и содержимое машины для проведения аварийно-восстановительных работ. Желающие с удовольствием фотографировались с энергетиками Екатеринбургской теплосетевой компании. Особой популярностью пользовался ремонтник, одетый в водотеплозащитный костюм.


Как, сообщили организаторы, подводя итоги, за день "на точке" безопасного тепла побывали больше 400 человек, а победителем этапа стала команда энергетического техникума, получившая по традиции дипломы и памятные подарки.


Справка: Проект безопасность тепла инициирован компанией в 2014 году и проводится в целях профилактической работы с населением, поскольку имущество теплосетевого комплекса - теплокамеры, магистральные трубопроводы и т.п. – является источником повышенной опасности. Энергетики проводят лекции в общеобразовательных детских учреждениях и автошколах, разъясняя как нужно себя вести вблизи парящей теплотрассы или открытого люка.


Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 23.03.2018