О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" готовятся к прохождению паводка


Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") ведут подготовку к прохождению паводкового периода 2018 года и защите энергообъектов от половодья.
Ежегодно пик прохождения паводка в Карачаево-Черкесии приходится на май-июнь, но к этому ответственному периоду в филиале начинают готовиться буквально с первых дней января.



В первую очередь, формируется центральная паводковая комиссия, члены которой должны выявить энергообъекты, попадающие в зону риска, а затем после проведения всех необходимых работ оценить их защищенность от весеннего половодья.



По итогам проведенного обследования в зону повышенного риска в паводковый период попали более 130 энергообъектов, расположенных в поймах рек Хуса, Малый Зеленчук, Кубань, Теберда, Большой Зеленчук, Маруха, Аксаут, Кефаль, Уруп и Подкумок и других.


Для защиты этих энергообъектов от удара "большой воды" в филиале утверждён план обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в предстоящий сезон половодья. В частности, в текущем году планируется выполнить берегоукрепительные работы и произвести обваловку опор на пяти линиях электропередачи 35-110 кВ, расположенных в зоне потенциального подтопления. Противопаводковые мероприятия будут выполнены на ВЛ 35-110 кВ "Кубан-Халк – Полевая", "Горная – Гоначхир", "Поляна – Учкулан", "Карачаевск – Поляна" и "Старокувинск – Эрсакон" в Карачаевском, Адыге-Хабльском и Ногайском районах.


Кроме этого, в течение всего паводкового периода специалисты районных электрических сетей будут вести наблюдение за энергообъектами, расположенными в поймах рек, и за переходами воздушных линий 0,4-10 кВ через русла рек, а после прохождения осадков в сезон половодья будут внепланово осматривать линии электропередачи в поймах рек для принятия необходимых своевременных мер по их защите.



Для обеспечения надежной работы электросетевых объектов в паводковый период и получения оперативной информации о погодных условиях, максимальных уровнях подъема воды в реках, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в сезон половодья также налажено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями ГУ МЧС по КЧР и местными органами власти.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 23.03.2018