О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики МРСК Северо-Запада провели для петербургских школьников тесла-квест


Специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") провели тесла-квест для учеников средней школы № 235 им. Д. Д. Шостаковича в Санкт-Петербурге. Вместе с энергетиками в формате приключения ребята учились отличать опасные объекты среди городской застройки, эвакуироваться из зоны падения провода, узнали о защитной экипировке электромонтеров и отработали навыки оказания первой помощи. Один из разделов квеста был посвящен энергосбережению и экологии.


- На уроке мы не только объясняем ребятам, как использовать электроприборы безопасно, но и на наглядных примерах объясняем принципы энергоэффективности. Особый акцент делаем на том, что после использования любые люминсцентные лампы и отработанные элементы питания нуждаются в специальной утилизации, - рассказывает ведущий специалист департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада Валерия Шубина. – Для того чтобы дети лучше запомнили материал, в квесте все правила закрепляются в практических заданиях - на этом этапе с помощью имитации ртути ребята учились правильному алгоритму действий в ситуации, когда разбился градусник или ртутьсодержащая лампа. Это полезные практические знания, которыми сегодня владеют далеко не все взрослые.


Напомним, в рамках Года экологии в России, специалисты МРСК Северо-Запада проводят мероприятия по популяризации энергосбережения и экологически-ответственного поведения. Осенью специалисты разработали памятку, посвященную эко-утилизации. Информационные материалы распространяются на уроках по электробезопасности, а также во всех Центрах обслуживания потребителей компании.


В завершение урока, когда задания квеста были успешно пройдены, работники энергокомпании устроили для ребят зрелищное шоу с молниями, запустив генератор Тесла. Подростки постарались сразу же запечатлеть на камеры смартфонов полуметровые электрические разряды, генерируемые катушкой.


Здесь школьникам пригодились памятки "#ЭлектробезопасноеСелфи", изданные в прошлом году сетевой компанией. А для детей младшего возраста энергетики передали сказку по электробезопасности "Тайна синего пульта".


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Огнева поблагодарила сотрудников МРСК Северо-Запада за проведенный урок и пригласила энергетиков организовать тесла-квест и для других классов школы - как в учебном году, так и на каникулах в рамках летнего лагеря.


Справка: уроки по электробезопасности являются частью комплексной коммуникационной программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц МРСК Северо-Запада. Энергетики проводят занятия для детей в школах и детских домах во всех регионах ответственности. На официальном сайте компании работает онлайн-энциклопедия по электробезопасности - портал "Подружись с электричеством".


Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 15.12.2017