О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В 2017 году "Кировэнерго" полностью обеспечил персонал средствами индивидуальной защиты


В 2017 году филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" полностью обеспечил персонал средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов.


Работа персонала любой электросетевой компании связана с электрическим током высокого напряжения, влияние которого опасно для жизни. Чтобы минимизировать риски, энергетики уделяют особое внимание охране труда и укомплектовывают персонал средствами индивидуальной защиты, способными защитить от удара током, воздействия полей электромагнитных излучений и от электрической дуги.


- Обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты – одна из первоочередных задач в области охраны труда, - комментирует заместитель главного инженера филиала - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Александр Камчатный. – Руководство филиала делает все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье работников и обеспечить их безопасными условиями труда. За 11 месяцев 2017 года у нас не допущено ни одного несчастного случая с персоналом.


В 2017 году для комплексной защиты работников филиал приобрел летние и зимние комплекты специализированной одежды, летнюю и зимнюю специализированную обувь, нательное хлопчатобумажное белье и другие приспособления, представляющие защиту от воздействия электродуги. Специализированные ткани, из которых изготовлена спецодежда, характеризуются высокими защитными свойствами. При высоких температурах происходит уплотнение материала, вследствие чего он изолирует и защищает тело человека от ожогов. Специализированная обувь выдерживает нагрев до 300 °С. Нательное белье образует дополнительную прослойку воздуха, которая гасит тепловое излучение.


Кроме того, филиал "Кировэнерго" закупил комплекты спецодежды для вальщиков леса, комплекты переносных заземлений, устанавливаемые с земли, средства защиты при работе на высоте.


В 2017 году на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты филиал "Кировэнерго" направил 62 млн рублей, на мероприятия по охране труда в целом - 69,9 млн рублей.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 15.12.2017