О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ингушские энергетики показали детям главные подстанции республики

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в районах электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялись Дни открытых дверей.



Более ста учащихся ГБОУ «СОШ № 20 г. Малгобек» и ГБОУ «Гимназия «Марем» г. Магас», с соблюдением всех требований по электробезопасности, посетили подстанции напряжением 110 кВ «Магас» и «Малгобек-3». Лекторами на практических занятиях выступили первый заместитель директора – главный инженер филиала Рамазан Таршхоев, заместитель главного инженера Ислам Осканов и главный инженер Малгобекских РЭС Ибрагим Ахриев.



После обязательного инструктажа по технике безопасности ребятам рассказали о деятельности энергокомпании, ее истории и перспективах развития на ближайшие годы, а также о нюансах профессии, требующей не только специальных знаний, но и высокой ответственности. Школьники ознакомились с работой электрооборудования и основными производственными процессами, посетили рабочие места сотрудников и «сердце подстанции» – главный щит управления.

Обязательными пунктами мероприятий стали уроки энергосбережения и инструктажи по электробезопасности.



«Таким образом, мы стараемся привлечь внимание к важности бережного отношения к электроэнергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию, – рассказал Рамазан Таршхоев. - И что немаловажно – профилактика детского электротравматизма. Экскурсия позволит подросткам лично убедиться в потенциальной опасности объектов сетевого хозяйства для жизни и здоровья».



По мнению директора филиала Султана Цечоева, подобные уроки-экскурсии направлены на профессиональную ориентацию школьников и формирование у молодежи уважительного отношения к профессии энергетика.



«Мы предоставляем ребятам возможность увидеть деятельность компании изнутри и понять, какой напряжённый, самоотверженный, а главное ответственный труд у энергетиков, которым зачастую приходится работать в очень непростых условиях. И уже после принять осознанное решение. В энергетику приходят раз и навсегда, случайных людей здесь быть не должно», - подчеркнул он.

Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 17.10.2017