О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

За полгода Белгородэнерго комплексно реконструировало в регионе 155 километров сельских ЛЭП

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в первом полугодии провели комплексную реконструкцию 155 километров линий электропередачи 0,4 – 10 кВ в 22 населенных пунктах Белгородской области. Оптимизированы схемы электроснабжения, установлены современные комплектные трансформаторные подстанции, более мощные и со сниженным энергопотреблением.



На первое июля работы полностью завершены в селах Насоново и Засосна Валуйского и Красногвардейского районов, поселке Томаровка и хуторе Калинин Яковлевского района. Наибольший объем реконструкции — свыше 23 км линий — пришелся на село Насоново. Питающую этот населенный пункт линию 10 кВ энергетики вынесли из болотистой местности и зон жилой застройки. Кроме того, вместо отслуживших положенный срок воздушных линий 0,4 кВ из оголенного провода смонтировали современные, с применением самонесущего изолированного провода большего сечения. В результате модернизации была повышена надежность электроснабжения потребителей села, открыты перспективы для развития и подключения новых мощностей.



Продолжаются работы по совершенствованию схемы электроснабжения села Колотиловка Краснояружского района. В первом полугодии здесь построено и реконструировано уже свыше 10 км сетей, установлены 4 комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Линии, проходившие по дворовым территориям, демонтированы и вынесены на безопасное расстояние, для разукрупнения ЛЭП большой протяженности установлены дополнительные центры питания.



В селе Коньшино Губкинского района энергетики перестраивают сети на улицах Прохладная, Заречная, Тихая. Уже проложен участок ЛЭП протяженностью 1,2 км и установлены две новые СТП. До конца года в селе будет модернизировано еще 3,6 км линий 0,4 кВ, что позволит значительно повысить надежность электроснабжения его жителей.



В общей сложности в 2017 году специалисты Белгородэнерго, согласно плану, проведут модернизацию 180 ЛЭП протяженностью 255 км. Всего же за последние пять лет энергетики повысили надежность функционирования уже больше 2,3 тыс. км ЛЭП в 180 городах и селах Белгородской области.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"
Дата: 18.08.2017