О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Компания "Кубаньэнерго" провела День открытых дверей для Кубанских школьников

Тимашевским филиалом ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») проведен день открытых дверей для учащихся Роговской средней школы №15.



Ребятам провели экскурсию на Роговской сетевой участок и подстанцию 110 кВ «Роговская». Рассказали о работе энергооборудования и труде энергетиков, а после экскурсии на базе школы провели занятие по электробезопасности.


– Экскурсия дала детям возможность не просто узнать, но и увидеть, как распределяется электроэнергия на подстанции, как она попадает в наши дома. Сколько знаний, умений, специальных приспособлений и инструментов используется энергетиками для безопасной и безаварийной работы, – рассказала преподаватель школы Ольга Дзюба.



При проведении урока по электробезопасности школьникам продемонстрировали видеофильмы о безопасном использовании электроэнергии. Рассказали об опасности электротока и безопасном с ним обращении.   



– Теперь я знаю сам и смогу рассказать друзьям, как опасно электричество, но и как интересно с ним работать. Буду лучше изучать в школе физику и математику и тоже постараюсь стать энергетиком и давать людям свет и тепло – поделился учащийся шестого класса Данил Дзюба.



Ну а самая интересная для детей часть урока наступила, когда ребята смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи человеку, пострадавшему от электрического тока. На примере учебного манекена-тренажера малышам, и подросткам представилась возможность самостоятельно попробовать свои силы в оказании первой помощи, а также на практике закрепить основные навыки по спасению человека.



– Правилами обращения с электричеством нередко пренебрегают не только дети, но и взрослые. Предупредить беду, рассказать о таящейся опасности в казалось бы привычных вещах – наша главная задача. Ведь безопасного электричества просто не бывает, – подчеркнул директор Тимашевских электросетей Сергей Соболев.

Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 25.05.2017