О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Глава "Россетей" Олег Бударгин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин в ходе рабочей поездки в Астрахань провел встречу с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, на которой были подведены итоги исполнения заключенного ранее соглашения, отмечено, что всего его пункты выполнены, и подписано новое пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере развития энергетического комплекса региона.



Документом предусмотрено взаимодействие энергетиков и руководства области, направленное на рост инвестиционного потенциала электросетевого комплекса, упрощение процедуры технологического присоединения и модернизацию сетевой инфраструктуры.



Глава «Россетей» и губернатор Астраханской области также обсудили текущую ситуацию с электроснабжением региона и перспективные проекты, включая заключение энергетиками энергосервисных контрактов.



Олег Бударгин отметил, что группа «Россети» вложила в электросетевой комплекс региона в период с 2014 по 2016 год свыше 2 млрд рублей, а в период с 2017 по 2019 гг. инвестиции ожидаются в размере свыше 1,5 млрд рублей.



- Наша приоритетная задача – удовлетворение запросов потребителей на бесперебойное, качественное и доступное электроснабжение, - сообщил Олег Бударгин. – Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и региона в реализации необходимого комплекса мер.



Глава «Россетей» также заявил, что в 2017 году работающая в Астраханской области дочерняя структура компании - МРСК Юга - планирует заключить с подрядчиками два энергосервисных контракта, эффект от которых ожидается на уровне не менее 510 млн. кВтч. за 2018-2022 годы.



Олег Бударгин подчеркнул, что реализация энергосервисных мероприятий позволит добиться устойчивого эффекта в части снижения потерь электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Астраханской области.



Отдельное внимание было уделено реализации мероприятий, необходимых для технологического присоединения к сетям заявителей и раскрытия всего социально-экономического потенциала региона.



Особые усилия энергетики прикладывают для своевременного удовлетворения потребностей в качественном электроснабжении активно развивающегося в настоящий момент сектора жилищного строительства. Также МРСК Юга решает вопросы обеспечения дополнительными свободными мощностями районов, в которых ощущается её нехватка.



Для удобства индивидуальных предпринимателей, а также представителей малого и среднего бизнеса Астраханской области с марта 2017 года у данной категории потребителей появилась возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ).



Губернатор области отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества с электросетевой компанией для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Александр Жилкин выразил уверенность о том, что соглашение позволит реализовать важные проекты в сфере электроэнергетики на территории региона.



- Хочу поблагодарить «Россети», МРСК Юга и «Астраханьэнерго» за эффективную работу. Мы будем максимально тесно сотрудничать по всем направлениям, координация деятельности с таким важным партнером открывает большие перспективы для обеих сторон, – прокомментировал соглашение Александр Жилкин.

Источник: ПАО "Россети"
Дата: 25.05.2017

Обсудить в блоге