О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МОЭСК озвучила девелоперам возможные механизмы взаимодействия по программе реновации жилья в Москве

 24 мая в ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») состоялась очередная встреча с инвесторами и застройщиками Московского региона серии «Энергодиалог с крупным бизнесом».



В мероприятии приняли участие представители десяти крупнейших девелоперских компаний, а именно: А 101, MR Group, Дон-строй Инвест, КРОСТ, МИЦ, Пионер, ПИК, Самолет Девелопмент и ФСК «Лидер». Модератором мероприятия выступил генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин.



Среди обсуждаемых тем – наличие у ПАО «МОЭСК» резерва мощности для строительства новых объектов в г. Москве и Московской области, возможные механизмы консолидации электросетей, а также готовность энергетиков к переустройству воздушных ЛЭП в кабельное исполнение с целью высвобождения территорий.



Отмечалось, что сейчас у ПАО «МОЭСК» в столице имеется в наличии более 3700 МВА свободной мощности, включая Новую Москву. Знаковыми объектами здесь являются подстанции «Новобратцево», «Сигма», «Кожевническая» и «Белорусская». В Московской области – свыше 4000 МВА в таких районах как Балашихинский, Ногинский, Истринский, Воскресенский, Одинцовский и др.



«Уже сегодня этого резерва достаточно для обеспечения растущих потребностей региона в электроэнергии на ближайшие четыре года, без существенного расширения имеющихся центров питания», - подчеркнули в МОЭСК.



Отдельное внимание в ходе дискуссии было уделено алгоритму взаимодействия энергетиков и компаний-застройщиков по предлагаемой Правительством Москвы программе реновации.



По словам Петра Синютина, застройка новых кварталов потребует не только увеличения мощности, но и строительства новых электросетей. «При этом нам важно сохранить границы эксплуатационной ответственности и обеспечить бесперебойное энергоснабжение наших потребителей. Надо четко понимать, какой вариант для вас, как для инвесторов, будет предпочтительнее», - отметил он.



Оптимальным вариантом, по мнению энергетиков, является заключение Соглашения о компенсации потерь в имущественной или денежной форме. Эту позицию поддержали и участники «Энергодиалога», отметив, что каждый проект потребует индивидуального подхода и проработки.



 «Энергодиалог с крупным бизнесом» – проект ПАО «МОЭСК», стартовавший в мае 2016 г. по инициативе руководства сетевой компании. Мероприятия проходят на регулярной основе, в формате деловых встреч топ-менеджмента с представителями бизнеса, общественных организаций и объединений, представляющих интересы предпринимательского сообщества.



Адресные консультации бизнеса также традиционно проходят во всех филиалах сетевой компании в рамках Дней предпринимателя – каждую последнюю среду месяца с 11:00 до 17:00. Подробности можно уточнить по телефону «Светлой линии» МОЭСК 8 (800) 700-40-70.

Источник: ПАО "МОЭСК"
Дата: 25.05.2017

Обсудить в блоге