О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Севкавказэнерго" отмечено снижение потерь электроэнергии в сетях

На совещании в филиале МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») с участием начальников районных электрических сетей (РЭС) были подведены итоги работы подразделений предприятия за апрель и четыре месяца текущего года.



Как отметил директор филиала Казбек Закаев, компания проводит планомерную работу, включающую в себя целый комплекс мероприятий по сокращению потерь в электрических сетях. С начала года энергокомпанией передано в сеть около 570 млн кВт.ч электроэнергии, при этом потери удалось снизить до 22%, что на 3 млн кВт.ч меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Этого объема достаточно для того, чтобы в течение полутора месяцев обеспечивать электроэнергией потребителей, к примеру, Дигорского района Северной Осетии. В апреле потери были снижены до 17,9%, что также свидетельствует об улучшении прошлогодних показателей на 1%.



Положительная динамика отмечена во Владикавказских городских электрических сетях, где потери электроэнергии за 4 месяца на 4,2% ниже результатов аналогичного периода 2016 года. Наилучшие результаты - в Моздокских РЭС, на территории которого потери в сетях составили 6,6%, в Правобережных РЭС -  8,2%, в Дигорских РЭС - 9,4%.



В ходе заседания начальники РЭС доложили о выполнении организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе региона. В их числе – своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, реконструкция низковольтных сетей с заменой обычного магистрального провода на самонесущий изолированный (СИП) с увеличением пропускной способности ЛЭП. Так, судя по отчетам руководителей подразделений, в распределительных сетях энергетиками отремонтирована 21 трансформаторная подстанция и более 57 км линий электропередачи 6-10/0,4 кВ. Произведена замена у потребителей 4721 коммерческого прибора учета.



По словам заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала Лены Рагимовой, практика показывает, что значительный эффект в снижении потерь электроэнергии дают рейды по выявлению хищений и недоучета электроэнергии в сетях. По результатам проверок за первые четыре месяца этого года сотрудниками филиала составлено 106 актов о бездоговорном и безучетном потреблении электроэнергии общим объемом более 1,268 млн кВт.ч.



Подводя итоги совещания, директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» Казбек Закаев призвал начальников РЭС еще больше активизировать работу на местах для выполнения плановых показателей. «Работа по снижению потерь в сетях – одно из приоритетных направлений деятельности филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго». В конечном итоге она способствует повышению надёжности электроснабжения потребителей региона», - отметил он.

Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 25.05.2017

Обсудить в блоге