О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Первые соревнования специалистов по учету электроэнергии стартовали в МРСК Северо-Запада

25 мая состоялось открытие первых в МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний «Россети») соревнований профессионального мастерства персонала структурных подразделений по учету электрической энергии. Первенство проходит на базе учебного полигона ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово Ленинградской области.



С приветственным словом к участникам и гостям обратился генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин: «Это наши первые соревнования бригад по учету электроэнергии, и я думаю, что мастерство, которое вы демонстрируете в своей ежедневной работе, позволит достойно пройти все этапы и проявить все свои профессиональные качества. Удачи, успехов и честной борьбы!»



Успешного прохождения этапов пожелал участникам главный эксперт управления по развитию учета электроэнергии и энергосервисной деятельности ПАО «Россети» Александр Макаров. Он отметил, что своим трудом, умением и мастерством энергетики создают новую страницу истории МРСК Северо-Запада.



Главный судья соревнований – заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг Вадим Федоров подчеркнул, что соревнования данного профиля проходят в рамках объявленного в 2017 году в группе компаний «Россети» года борьбы с потерями электроэнергии.



«Задача соревнований – не только выбрать лучших специалистов, но и обменяться ценным опытом. Уверен, команды-участники станут проводниками новых практик, которыми они поделятся в ходе соревнований и внедрят в своих филиалах», - сказал Вадим Федоров.



На церемонии открытия состоялась жеребьевка команд для определения порядка прохождения семи этапов, включающих в себя проверку знаний правил и норм по выполнению работ с приборами учета электроэнергии, проверку технического состояния и схем включения счетчиков электроэнергии, замену счетчиков, проверку правильности программирования однофазного и трехфазного интеллектуального прибора учета.



Также команды продемонстрируют знания основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, навыки выявления хищений электроэнергии, в том числе умение оформлять акты о неучтенном потреблении. Седьмым этапом навыки ввода данных в автоматизированную информационную систему «Транспорт электроэнергии».



Команда, которая по итогам двух дней одержит победу, представит МРСК Северо-Запада на всероссийских соревнованиях специалистов по учету электрической энергии ПАО «Россети».



На территории полигона для участников и гостей первенства развернута выставка ведущих производителей приборов, оборудования и программного обеспечения для организации учета электроэнергии, где представлены их новейшие разработки.

Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 25.05.2017

Обсудить в блоге