О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Рязаньэнерго" состоялись соревнования профессионального мастерства

Команда ПО «Рязанские электрические сети» стала победителем соревнований профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».



Цель конкурса - обмен опытом работы и повышение профессионального уровня подготовки бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, отработка наиболее эффективных приемов организации труда, а также профилактика производственного травматизма.



Соревнования традиционно прошли на полигоне Касимовского РЭС ПО «Приокские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» с 17 по 19 мая. Всего в состязаниях приняли участие команды четырех РЭС, ставшие победителями в отборочных соревнованиях производственных отделений. Бригады прошли восемь этапов, включающих в себя: проверку знаний нормативно-технической документации с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт», проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера, освобождение пострадавшего (манекена) от электрического тока и оказания ему первой помощи (с использованием тренажера «Гоша»), тушение пожара на КТП, замер габаритов в соседних пролетах ЛЭП и замер сопротивления заземления опоры ВЛ, а также техническое обслуживание и замену различного энергооборудования.



Все этапы соревнований проводились под контролем судейской комиссии из высококвалифицированных сотрудников филиала «Рязаньэнерго». В течение трех дней, несмотря на жару, сменившуюся проливным дождем,  энергетики стойко демонстрировали свои профессиональные навыки, применяемые  в повседневной работе.



Таким образом, в этом году первой стала команда ПО «Рязанские электрические сети», набравшая 1436 баллов. Второе  место – команда ПО «Скопинские электрические сети» с результатом 1319 баллов. Третьими стали работники  ПО «Приокские электрические сети», набрав 1280 баллов, четвертыми – сотрудники ПО «Сасовские электрические сети», заработавшие 1081балл.

Решением судейской комиссии в индивидуальных номинациях звание «Лучший по профессии» получил работник ПО «Рязанские электрические сети» Сергей Бульин – мастер, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ПО «Приокские электрические сети» Виктор Колесов – производитель работ, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ПО «Скопинские электрические сети» Алексей Тучин – допускающий, электромонтер по обслуживанию распределительных сетей ПО «Приокские электрические сети» Александр Константинов – член бригады.



Лучшую команду ПО «Рязанские электрические сети», состоящую из мастера по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей – Сергея Бульина, электромонтеров по ремонту оборудования распределительных сетей – Сергея Новичкова, Сергея Федюкина, Андрея Ермакова поздравило руководство «Рязаньэнерго», вручив им памятные призы. Теперь команда-победитель примет участие в дальнейших соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которые состоятся  в Воронеже с 3 по 10 июня.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнер
Дата: 25.05.2017

Обсудить в блоге