О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Первый в Тюменской области энергосервисный контракт успешно исполнен

Детский противотуберкулезный санаторий «Верхний бор» (г. Тюмень) полностью выполнил обязательства по энергосервисному контракту, заключенному в 2014 году с инвестором проекта - ООО «НЭП», дочерним предприятием АО «Тюменская энергосбытовая компания». Начиная с апреля 2017 года, всю экономию от внедрения энергосберегающих мероприятий санаторий может использовать на собственные нужды.



Напомним, энергосервисный контракт с подведомственным учреждением областного Департамента здравоохранения – санаторием «Верхний бор» - стал в регионе пилотным проектом по модернизации системы наружного освещения. В рамках выполнения энергосервисного контракта в учреждении были заменены 42 светильника наружного освещения на энергоэффективные модели российского производителя «Рефлакс». Это позволило снизить расход электроэнергии на 52% или на 76 268 кВт*час за все время действия контракта.



При этом сам «Верхний бор» не вложил в модернизацию ни копейки бюджетных денег – все работы были выполнены за счет ООО «НЭП». В течение 2,5 лет 90% средств от полученной экономии поступали инвестору, 10% - учреждению здравоохранения. Теперь, после исполнения контракта, всю сумму экономии санаторий будет оставлять себе. В результате «Верхний бор», не прибегая к дополнительным бюджетным расходам, смог не только установить современное энергосберегающее оборудование, но и значительно сократить статью затрат на оплату электроэнергии в части наружного освещения.



И заказчик, и исполнитель признали проект успешным. Все плановые значения и параметры контракта  достигнуты, выбранное оборудование показало себя надежным - ни один светильник за время действия контракта не вышел из строя. «Этот проект был пилотным не только для санатория, но и для нас. Мы впервые реализовали принципиально новый для нас механизм возврата инвестиций за счет экономии от внедрения энергосберегающих мероприятий, - отмечает заместитель генерального директора АО «ТЭК» по производственным вопросам  Владимир Корабельников. – Для нас было важным выполнить первый контракт безупречно, ведь от его результатов зависело, как будет развиваться рынок энергосервисных услуг в Тюменской области. Неподдельный интерес к этой теме предприятий региона, который мы наблюдаем сегодня, и заключенные нами новые энергосервисные контракты убедительно доказывают, что этот опыт без сомнений стал успешным. Я благодарен заместителю главы администрации Тюмени Павлу Перевалову, руководству Департаментов здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области за поддержку, а также главному врачу санатория «Верхний бор» Вере Кулькиной и его сотрудникам, которые поверили в эффективность и успешность проекта и добились с нашей помощью высоких результатов».



«Для нашего учреждения это первый опыт внедрения энергосберегающих технологий с привлечением внебюджетных источников финансирования, - говорит главврач санатория «Верхний бор» Вера Кулькина. – Сегодня мы видим реальную экономию и можем говорить о том, что такая форма сотрудничества выгодна для автономных учреждений. Я выражаю благодарность коллективам ООО «НЭП» и Тюменской энергосбытовой компании и надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество».

Источник: АО "Тюменская энергосбытовая компания"
Дата: 25.04.2017