О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Более двух тысяч фактов воровства электроэнергии пресекли дагестанские энергетики в марте

В управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Дагестанская сетевая компания» подвели итоги борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии за март 2017 г.



В общей сложности энергетиками было составлено 2 060 актов на сумму 73,72 млн рублей. Недобросовестными потребителями было украдено 31,95 млн кВт.ч – этого объёма электроэнергии вполне хватило бы для обеспечения потребностей в электроснабжении жителей Махачкалы со всеми ее пригородами в течение недели.



Больше всего нарушений было выявлено в части безучетного потребления электроэнергии. Составлено порядка 1 936 актов с суммарным потреблением 30,89 млн кВт.ч на сумму 71,12 млн рублей, в том числе за предыдущие периоды.



Наибольшее число нарушений было выявлено в Унцукульских районных электрических сетях, где задокументирован 151 акт на сумму 2,96 млн рублей. Не отстают и в Левашинских электрических сетях, где энергетиками во время плановых обходов оформлено 129 актов на сумму более 2,2 млн рублей. В Сергокалинских электрических сетях по итогам марта составлено 125 актов на более чем 2 млн рублей, что тоже говорит об активных рейдовых мероприятиях.



Что же касается бездоговорного потребления, то в марте было составлено 124 акта на потребление 1,06 млн кВт.ч на сумму 2,6 млн рублей.



В марте пойманные на воровстве электроэнергии потребители оплатили 1 501 акт безучетного потребления на общую сумму 43,9 млн рублей и 74 акта бездоговорного потребления на сумму 1,02 млн  рублей.



С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.

Энергетики напоминают, что хищения электроэнергии провоцируют сбои в электроснабжении и становятся причиной перепадов напряжения в сети, а также могут привести к серьезной электротравме самого вора и окружающих.

Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 25.04.2017