О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Смоленскэнерго подведены итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 года

По традиции весной, по окончании самого сложного для энергетика периода - осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗП), в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подводятся итоги работы прошедшей зимой.



Стабильная работа филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в период ОЗП 2016—2017 годов была обеспечена благодаря готовности энергооборудования и персонала электрических сетей к максимуму нагрузок.



Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы способствовало успешному прохождению осенне-зимнего периода. Общие затраты на проведение ремонтных работ составили 192,46 млн рублей. В результате выполнения ремонтной программы специалистами Смоленскэнерго в 2016 году было отремонтировано 720 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, комплексно отремонтировано 27 подстанций 35-110 кВ, осуществлен ремонт 1668,37 км линий 0,4-10 кВ и 758 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.



Особое внимание при реализации ремонтной программы было уделено расчистке и расширению просек от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ. Расчистку просек воздушных линий 6-110 кВ от древесно-кустарниковый растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ в 2016 году филиал осуществил в объеме 1289,1 га. На выполнение данных работ было направлено 36,49 млн рублей. Годовой план по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ выполнен полностью и составил 560 га. Все эти мероприятия значительно снижают риск падения деревьев и веток на провода в пролетах линий электропередачи, тем самым уменьшая вероятность повреждения воздушных линий. Данные мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.



В том числе благодаря своевременному выполнению ремонтной программы, в октябре 2016 года филиалом был получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.



Также в филиале были проведены специальные мероприятия по охране труда и работе с персоналом: обучение, инструктажи и тренировки с учетом особенностей работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур, оснащение бригад инвентарем, экипировке работников, обеспечению средствами защиты. Энергетики провели совместные учения при ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях с органами ГО и ЧС и местными органами самоуправления.



Филиал был в полном объеме обеспечен аварийным резервом оборудования, запасных частей и материалов, спецтехникой, машинами и механизмами к проведению аварийно-восстановительных работ в этот период.



Все эти мероприятия обеспечили надежное электроснабжение Смоленской области, способствовали успешному прохождению ОЗП и позволили избежать крупных аварийных ситуаций.



Повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение срока эксплуатации оборудования и сокращение затраты на плановые работы филиал достигает с помощью современных методов организации и применения современных технологий, а также грамотному планированию работ.



«Благополучному прохождению ОЗП способствовала подготовка всех структур филиала, — отметил заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Смоленскэнерго Олег Широков. — Руководство следило за качеством и соблюдением сроков выполнения ремонтных работ. Персонал был готов к работе в период низких температур, обучен и оснащен специальной одеждой и средствами защиты. Филиал обеспечен аварийным резервом оборудования, спецтехникой для проведения аварийно-восстановительных работ в период низких температур и устранению всех неисправностей в максимально короткие сроки».



Кроме выполнения работ на территории Смоленской области, бригады Смоленскэнерго в конце 2016 года оказывали помощь коллегам в аварийно-восстановительных работах в Московской, Калужской, Тверской и Ростовской областях.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
Дата: 25.04.2017