О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Нижновэнерго" успешно проходит период паводка

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно проходит период весеннего половодья. Энергообъекты, входящие в зону ответственности энергокомпании, работают в штатном режиме.



В период весеннего разлива рек существует вероятность возникновения внештатных ситуаций на энергообъектах региона. Для предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса в филиале «Нижновэнерго» была создана специальная паводковая комиссия. Энергетиками заблаговременно реализован комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса в период паводка: проведены осмотры оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений. Особое внимание уделено контролю за состоянием энергообъектов, расположенных в близи пойм рек и местах, подверженных возможному размыву водой. В центре особого внимания находятся линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов региона.



В настоящее время персонал оперативно-выездных бригад готов к осуществлению внеплановых, аварийно-восстановительных и специальных работ. Обеспечена проверка передвижных дизельных электростанций, которые могут использоваться в качестве резервного автономного источника электроснабжения социально-значимых объектов. Проведены внеочередные инструктажи персонала о порядке действий в условиях паводкового периода с использованием специальной техники, а также противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений, которые могут возникнуть в результате подтопления объектов электросетевого комплеса.



Для эффективной работы во время паводка «Нижновэнерго» располагает стационарными и передвижными насосами, плавсредствами, персонал обеспечен необходимой спецодеждой и спасательными жилетами. В распоряжении энергетиков имеются снегоболотоходы и вездеходы, которые помогают оперативно-выездным бригадам осуществлять осмотр линий электропередачи и других энергообъектов в сезон таяния снега и разлива рек.



На данный момент в филиале «Нижновэнерго» организовано усиленное дежурство персонала в 9 производственных отделениях компании. Реализация всех противопаводковых мероприятий осуществляется энергетиками в тесном взаимодействии с районными администрациями, МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Нижегородской области.



После прохождения сезона таяния снега и разлива рек специалистами филиала «Нижновэнерго» будут дополнительно проведены осмотры участков воздушных линий электропередачи и подстанций для выявления дефектов и оперативного устранения всех повреждений, возникших в результате прохождения весеннего половодья.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнер
Дата: 24.03.2017