О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра приняла участие в смотре сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС в Тамбовской области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» приняли участие в прошедшем в Тамбове смотре сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), привлекаемых для ликвидации ЧС. Смотр проводился под руководством временно исполняющего обязанности заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России полковника Алексея Шапошникова и первого заместителя главы администрации Тамбовской области Олега Иванова.



Энергетики продемонстрировали современное оборудование, позволяющее в короткие сроки устранять повреждения на объектах электросетевого комплекса и восстанавливать электроснабжение потребителей: автогидроподъемник на базе автомобиля КАМАЗ и специализированную мастерскую, установленную на шасси автомобиля повышенной проходимости. Мастерская оснащена необходимым комплектом инструментов и приспособлений для выполнения аварийно-восстановительных и плановых работ, что позволяет в кратчайшие сроки произвести ремонт неисправного узла без выезда на базу. Помимо этого, она укомплектована средствами диагностики и регулировки выключателей 10-35-110кВ. Все оборудование может быть запитано как от сети переменного тока 0,4кВ так и от автономного генератора.



Начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин оценил уровень готовности сил и средств тамбовского филиала МРСК Центра к организации работы при возникновении внештатных ситуаций, как высокий.



Силы и средства Тамбовэнерго являются важным элементом территориальной подсистемы РСЧС. На случай возникновения нештатных ситуаций на предприятии сформировано 10 мобильных бригад общей численностью 60 человек, оснащенных автомобилями повышенной проходимости, автогидроподъемниками и бурильно-крановыми машинами. При проведении аварийно-восстановительных работ специалисты филиала могут использовать 27 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 801 кВт, которые находятся в постоянной готовности и могут быть задействованы на любой территории. Для обеспечения оперативного взаимодействия при ликвидации нештатных ситуаций Тамбовэнерго заключены соглашения с территориальными органами МЧС и органами исполнительной власти, что является одним из важных факторов для обеспечения энергобезопасности региона.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Дата: 24.03.2017

Обсудить в блоге