О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Павел Завальный: введение лицензирования деятельности единых теплоснабжающих организаций может стать эффективной мерой антимонопольного регулирования и государственного контроля при переходе к новой модели централизованного теплоснабжения

Такое предложение председатель Комитета ГосДумы по энергетике озвучил, выступая на круглом столе «Будущее централизованного теплоснабжения в России», организованном «Ведомостями».



 Согласно положениям так называемого законопроекта «Об альтернативной котельной» Единая теплоснабжающая организация (ЕТО) должна стать   единым центром ответственности в системе теплоснабжения в ценовых зонах во всех территориях,  где есть централизованное теплоснабжение. Именно она  будет отвечать за его надёжность и качество в соответствии с федеральными требованиями, контролировать состояние сетей, формировать планы развития и инвестиционные программы. Однако в такой системе возникают риски, связанные с тем,  насколько квалифицированно, объективно и непредвзято будет выполнять свои функции ЕТО. Во-первых, это  риск злоупотребления монопольным  положением ЕТО и, во-вторых, риск недостаточной надежности и качества теплоснабжения в случае недобросовестности ЕТО. При этом конечная ответственность за обеспечение  территорий теплом, по мнению потребителей, все равно будет лежать на власти, вне зависимости от положений закона. Поэтому важно сохранить как инструменты антимонопольного регулирования, так и механизмы государственного контроля над ситуацией в отрасли.



«Сегодня на рассмотрении в Госдуме находится правительственный  законопроект о  лицензировании уполномоченным органом федеральной исполнительной власти энергосбытовой деятельности. Централизованное теплоснабжение – это та сфера, в которой подобный механизм нужен дальше больше, учитывая тот факт, что ЕТО в новой модели  фактически будут иметь монопольное положение, а энергосбытовые компании   работают в рынке. Лицензирование деятельности ЕТО  может стать эффективным инструментом антимонопольного регулирования и государственного контроля при внедрении  модели «альтернативной котельной». Безусловно, не единственным, но «одним из». Мы внесли такое предложение в список рекомендаций Комитета по энергетике по итогам парламентских слушаний, посвященных реформе теплоснабжения, и предлагаем ФАС рассмотреть целесообразность и возможность его применения», - сообщил Завальный.

Источник: Комитет Государственной Думы по энергетике
Дата: 24.03.2017

Обсудить в блоге