О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра содействует реализации государственных жилищных программ в Тамбовской области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» продолжают работы по технологическому присоединению в новом микрорайоне «Майский» в северной части Тамбова индивидуальных жилых домов. Работы ведутся в рамках реализации Программы государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации, предполагающей выделение им на бесплатной основе земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. В общей сложности, начиная с 2014 года, в микрорайоне «Майский», занимающем территорию 364 гектара, сформировано около двух тысяч участков, более 700 из них уже распределены согласно условиям программы.



На данный момент участниками программы, получившими участки в «Майском», в тамбовский филиал МРСК Центра Тамбовэнерго подано более трехсот заявок на технологическое присоединение. По 236 заявкам работы выполнены полностью, остальные находятся в различной стадии исполнения. В рамках обеспечения электроснабжения объектов нового микрорайона энергетиками смонтировано 23 столбовые трансформаторные подстанции общей мощностью 2,3 МВА, построено 45 км воздушных линий электропередачи 10/0,4 кВ. На эти цели направлено 64, 85 млн. руб.



Помимо жилых домов, в микрорайоне «Майский» планируется строительство детского сада, медицинского пункта и других объектов социальной инфраструктуры. Здесь будут проживать более двух с половиной тысяч человек.



Север Тамбова - самая современная и динамично развивающаяся часть города, в последние годы здесь было построено сразу несколько крупных микрорайонов. Тамбовэнерго активно участвует в обеспечении их электросетевой инфраструктурой. Так, специалистами предприятия были выполнены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям многоэтажных домов, объектов социального назначения и двух детских садов в микрорайоне «Уютный». Общая присоединенная мощность объектов составила 12 МВт.



Микрорайон «Майский» – не единственный совместный проект реализованный энергетиками и представителями региональных властей в Тамбовской области в рамках целевых жилищных программ. В 2014 году специалисты Тамбовэнерго обеспечили присоединение к электрическим сетям нового микрорайона построенного в поселке Новопокровка Мордовского района в рамках федеральной целевой программы «Жилище». В нем проживают граждане, лишившиеся своих домов из-за обрушившегося на регион урагана. Для них были возведены 26 двухквартирных и один трёхквартирный дом.



А в 2015 году специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» выполнены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям нового микрорайона, который был построен в селе Ленинское Кирсановского района Тамбовской области в рамках региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Новоселами стали жители двухэтажных деревянных домов с печным отоплением, построенных еще в 30-х годах прошлого века – в общей сложности 51 семья.



«Тамбовский филиал МРСК Центра активно участвует в реализации в Тамбовской области государственных жилищных программ. Своевременно и в полном объеме выполняя свои обязательства по технологическому присоединению новых жилых и социальных объектов, предприятие вносит свой вклад в решение актуальных для региона социальных вопросов, содействует его стабильному развитию», - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» Анатолий Беляков.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Дата: 17.02.2017