О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Каббалкэнерго" продолжает снижать потери электроэнергии

В январе филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации комплексной программы снизил потери электроэнергии в сетях. Важность этого направления продиктована необходимостью поставки энергоресурса потребителям в полном объеме, обеспечением надежного электроснабжения и энергобезопасности региона – особенно в холодный осенне-зимний период.



По итогам января фактические потери электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа - «Каббалкэнерго» составили 18,55% от отпуска в сеть. Это ниже расчетно-планового значения на этот месяц на 0,68%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года потери в сетях сократились на 0,7%. В этой связи объем полезного отпуска в сети филиала в январе увеличился на 2,5 млн кВт.ч и составил в общей сложности 148 млн 475,4 тыс. кВт.ч. Отметим, что сэкономленного объема в 2,5 млн кВт.ч достаточно, чтобы в течение месяца обеспечивать электроснабжение Лескенского района численностью около 28 тысяч человек.



В первом месяце года лучшие результаты по снижению объема потерь отмечены в сетях Чегемских, Прохладненских, Майских, Эльбрусских РЭС.



Достижению такого эффекта способствуют ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, развитие системы и анализ учета электроэнергии, оптимизация режимов работы оборудования и т.д. Как известно, одним из факторов, увеличивающих потери, является безучетное, бездоговорное пользование электроэнергией, которым объявлена настоящая война.



Персоналом компании, который проводит рейды по выявлению и пресечению незаконных фактов со стороны физических и юридических лиц, ведется тщательная работа в этом направлении. В проводимых энергетиками специальных мероприятиях принимают участие представители администраций, сотрудники правоохранительных органов, что позволяет привлекать недобросовестных потребителей к серьезной ответственности.



Благодаря рейдовой работе в январе включено в полезный отпуск 775,2 тыс. кВт.ч электроэнергии, а нерадивые потребители, уличенные в неучтенном потреблении, уже заплатили порядка 2,4 млн рублей.

Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 17.02.2017