О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Специалисты Кубаньэнерго выявили новые случаи хищения электроэнергии в Усть-Лабинском энергорайоне

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в «Россети») Усть-Лабинские электрические сети подвел итоги по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии в ноябре 2016 года. За данный период было выявлено 10 фактов безучетного потребления электроэнергии, что составило 149 тыс. кВт∙ч.



Потребители находят всевозможные способы, позволяющие подключаться к линиям электропередачи, минуя приборы учета. Однако следует помнить, что несанкционированное потребление электроэнергии является хищением и преследуется по закону.



Примечательно, что проблема хищений электроэнергии беспокоит не только самих энергетиков, недополучающих миллионы рублей за свою продукцию, но и население. Нередко, когда сознательные граждане сами звонят и дают информацию о правонарушителях, о незаконном подключении к линиям электропередачи, умышленном повреждении приборов учета, применении самодельных обогревающих устройств.

– Необходимо помнить, что хищение электроэнергии – это обыкновенное воровство, – говорит директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов. – И за каждым правонарушением следует неминуемое наказание, которое может быть весьма суровым.



Напомним, что с 1 января 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц − от ста до двухсот тысяч рублей.



Для предотвращения противоправных действий любой житель может позвонить на круглосуточный телефон call-центра с единым федеральным номером (8-800-100-15-52), чтобы сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования.

Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 02.12.2016