О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Южное ПО ульяновского филиала ПАО "МРСК Волги" открыло двери для старшеклассников

В Южном производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошел День открытых дверей. В гости к энергетикам пришли старшеклассники Новоспасских средних школ №1 и №2.

В самом начале встречи сотрудники ПО рассказали ребятам о профессии электроэнергетика и о том, чем занимаются работники электросетевой компании. Директор ПО Александр Каштанов лично поприветствовал школьников и поделился с ними своей историей о том, как он попал в эту профессию.



Следующим этапом для школьников стал урок электробезопасности, на котором им напомнили насколько опасным может быть электричество, как нужно вести себя вблизи энергообъектов и о мерах предосторожности, позволяющих избежать поражения электрическим током.



Для того, чтобы школьники смогли получить более широкое представление о функционировании электросетевого хозяйства района, специалисты организовали экскурсию на подстанцию «Новоспасская», а также показали новый мозаичный диспетчерский щит «активного» исполнения, который недавно был введен в эксплуатацию. Ребятам рассказали о преимуществах современной системы отображения информации и объяснили, какие задачи стоят перед диспетчером. Во время экскурсии на подстанцию подростки смогли оценить насколько сложна и ответственна работа электромонтера, а также увидеть устройство крупнейшего энергообъекта района, обеспечивающего электроснабжение жителей и организаций р.п.Новоспасское.



Ежегодно специалисты Южного ПО проводят экскурсии и беседы с учащимися выпускных классов в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации.



«Мы благодарны сотрудникам и руководству компании «МРСК Волги» за то, что они предоставляют нашим ученикам уникальную возможность: своими глазами увидеть, как и где работают люди, которые день за днем заботятся о том, чтобы в наших домах всегда был свет. Возможно, кто-то из сегодняшних выпускников после таких информативных и насыщенных встреч выберет делом всей жизни именно электроэнергетику, а может быть даже придет сюда работать», - отметила директор школы №2 р.п. Новоспасское Татьяна Александровна Аракчеева.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределит
Дата: 02.12.2016

Обсудить в блоге