О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Представители ОАО "Сетевая компания" приняли участие в V Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016

Мероприятие, проведенное в Москве, в Гостином дворе, собрало около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров и в очередной раз стало площадкой для обсуждения важных вопросов, стоящих на повестке дня в энергетической отрасли. Это знаковое событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики не осталось без внимания представителей Республики Татарстан – в мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители министерств и передовых предприятий топливно-энергетического комплекса РТ, в том числе и ОАО «Сетевая компания».



Выставка ключевых разработок и инновационных решений ведущих отечественных и зарубежных компаний, пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии, всероссийские совещания – организаторы форума максимально насытили программу двухдневного мероприятия, одним из главных направлений которой стала тематика, связанная с городской средой. Ее актуальность на фоне активно происходящих процессов урбанизации обозначил и министр энергетики Александр Новак на открывавшей форум пленарной сессии «Совместными усилиями городов — лидеров к устойчивому развитию и инновациям». Он привел прогнозные данные специалистов ООН, согласно которым к 2050 году население городов увеличится с 54% до 65-70% (в России эта цифра составляет 75%). «Несмотря на то, что в развитых странах около 60-80% граждан проживают в городах, потребление энергоресурсов там почти не растет, в том числе за счет повышения энергоэффективности, - подчеркнул  Александр Новак. - В то же время в развивающихся странах, где в городах живет только 30-40% населения, потребление энергоресурсов увеличивается». Таким образом, по мнению министра энергетики, современные города, ставящие своей целью обеспечение комфортного проживания населения, должны выдержать нагрузки в области энергетики. Неудивительно, что разработка инновационных технологий, способных сделать город «умным» - совершенствование технологий производства и доставки электроэнергии - открывает новый потенциал развития энергетической отрасли, а возможность хранения электроэнергии может изменить всю существующую систему.



На панельной дискуссии «Умная энергетика будущего – новые грани энергоэффективности» было замечено, что сейчас в центре внимания – потребитель, который предъявляет самые высокие требования к качеству и надежности электроснабжения. Каким образом ответить на подобные вызовы обсудили главные инженеры электросетевых компаний. В частности, заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Сетевая компания» Рашат Галимзянов в качестве примера привел реализованный компанией проект – введение в эксплуатацию новой подстанции 500 кВ Щёлоков, через которую запитываются нефтехимические предприятия Нижнекамского энергорайона.



Традиционно в рамках ENES состоялось Всероссийское совещание по итогам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. «Средняя температура при прохождении максимума нагрузки в прошедший ОЗП составила -16 °С, в этом году режимно-балансовые показатели сформированы из расчета, что средняя температура составит -23 °С», - поделился данными в начале встречи Александр Новак и подчеркнул, что энергетики обязаны обеспечить безаварийную и надежную работу электроэнергетического оборудования в наступившем отопительном сезоне.



Также глава ведомства обратил внимания на отсутствие платёжной дисциплины у потребителей, отрицательно сказывающейся на финансовой устойчивости субъектов энергетики. Александр Новак призвал региональные власти и энергокомпании продолжать работать в направлении снижения общего уровня задолженности.



Продолживший совещание заместитель министра энергетики Андрей Черезов уже более детально остановился на вопросах, касающихся показателей аварийности, выполнения планов ремонта электросетевого оборудования, тарифного регулирования на 2017 год и др.



Третий день форума был посвящен студентам профильных вузов и молодым сотрудникам предприятий, которым представился уникальный шанс познакомиться с корпоративным и государственным опытом реализации проектов в области энергоэффективности и развития энергетики, получить актуальную информацию о лучших молодежных проектах отраслевых компаний, а также представить на суд компетентного жюри свои научно-исследовательские и инновационные разработки. Центральным событием молодежного дня стала встреча с министром энергетики Александром Новаком в формате «без галстуков».



Во время прямого включения задать вопросы главе министерства удалось и студентам из Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Казанского государственного энергетического университета. Также в рамках международного форума ENES состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», в котором ОАО «Сетевая компания» было удостоено диплома второй степени и специального приза «За солидарность коллектива компании при голосовании за свой проект».

Источник: ОАО "Сетевая компания"
Дата: 02.12.2016

Обсудить в блоге