О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В рамках Всероссийского фестиваля ВместеЯрче филиал Системного оператора Тульское РДУ провел День открытых дверей для школьников

 В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) прошел День открытых дверей для учащихся лицея №2.



Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.



Системный оператор приурочил к проведению фестиваля #ВместеЯрче традиционный День открытых дверей в своих филиалах. В рамках мероприятия ученики 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободского посетили диспетчерский центр филиала.



В ходе экскурсии ребята узнали о масштабах и особенностях энергосистемы Тульской области, о том, где и как вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния, какие виды топлива существуют. Представители филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой. Дети познакомились и с историей оперативно-диспетчерского управления в России, которому в этом году исполняется 95 лет.



Ребята посмотрели фильм о роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России и об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами, а также подборку видеороликов об энергосбережении.



В завершение встречи директор Тульского РДУ Юрий Кочетков поблагодарил учеников лицея за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелал им сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 28.10.2016

Обсудить в блоге