О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Получен первый паспорт готовности электросетевого комплекса к зиме

 Дочерняя компания ПАО «Россети» – ПАО «ТРК» подтвердила свою готовность к прохождению зимнего максимума температур в 2016 – 2017 году. Стоит отметить, что «Томская распределительная компания» является первой компанией в Группе «Россети», получившей паспорт готовности в 2016 году.



Важнейшим условием для получения паспорта готовности является выполнение всех производственных программ. Из приоритетных объектов стоит отметить реконструкцию ПС «Богашево», строительство кабельных линий и трансформаторных подстанций для электроснабжения мегарайона «Южные ворота», а также начало работ по модернизации ПС «ДОК», которая обеспечивает электроэнергией лесопромышленный кластер в г. Асино.



В рамках выполнения ремонтной программы произведена расчистка и расширение просек вдоль ЛЭП –2 213 га., техническое освидетельствование и испытание 2824 единиц оборудования.



Большое внимание было уделено подготовке и повышению квалификации технического персонала, сотрудники прошли обучение в специализированных центрах. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с утвержденными нормами охраны труда.



Аварийный запас ПАО «ТРК» укомплектован на 100%. Для обеспечения электроснабжения потребителей во время аварийных ситуаций, в подразделениях компании имеются 23 резервных источника питания мощностью 30-200 кВт. Существующая транспортная схема позволяет оперативно перемещать их между подразделениями. Общее количество транспортных средств составляет 556 единиц, из них специальная техника - 327 единиц.



На сегодняшний день проведено 1705 специализированных тренировок по вводу графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии с участием субъектов оперативных служб. Особое внимание уделяется вопросам организации взаимодействия со смежными сетевыми организациями и крупными потребителями.



С целью оперативного устранения технологических нарушений, сформировано девять мобильных аварийно – восстановительных бригад (МАВБ) с размещением их в стратегически важных районах области. Все МАВБ обеспечены в полном объеме средствами связи, сухим пайком (трехдневный рацион), инструментом, оснасткой и приспособлениями, а также специальной техникой в количестве 50 единиц.



Как отметил заместитель главного инженера ПАО «Россети» Сергей Фролов: «полученный паспорт – это наш кредит доверия, но главным экзаменом для нас будет зима, и именно от подготовки электросетевого комплекса будет во многом зависеть энергобезопасность региона».



В целом готовность предприятий ПАО «Россети» к ОЗП 2016-2017 годов будет проверять комиссия Министерства энергетики Российской Федерации. Согласно плану-графику, эта работа должна завершиться до 15 октября.

Источник: ПАО "Россети"
Дата: 23.09.2016

Обсудить в блоге