О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Центр управления сетями "Нижновэнерго" провел тренировку перед работой в сезон холодов

22 сентября в Центре управления сетями филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла противоаварийная общесетевая тренировка, направленная на оперативное выполнение задач по устранению условной аварийной ситуации.



Проведение тренировочных мероприятий являются одним из этапов подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Основной целью является отработка действий оперативного персонала при ликвидации аварийной ситуации, схема и способ прохождения команд, формат и правильность отдачи команд, правильность ведения переговоров между оперативным персоналом, включая понимание команд. Темой тренировки для Центра управления сетями (ЦУС) в этом году стало аварийное отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Павлово-Тумботино» и погашение второй системы шин 110 кВ подстанции (ПС) 110 кВ «Павлово» в условиях низких температур.



По легенде, на ВЛ 110 кВ «Павлово-Тумботино» в пролете опор №20-21 произошёл обрыв провода в результате падения дерева, спиленного посторонними лицами, что привело к отключению линии. Благодаря правильным, чётким и слаженным действиям персонала, а также знание схемы сети и умение пользоваться установленным программным комплексом, было успешно выполнено поставленное задание по устранению аварийной ситуации.



Напомним, что в осенне-зимний период (ОЗП) электрические сети испытывают наибольшие нагрузки, поэтому ежегодно энергетики девяти производственных отделений «Нижновэнерго» выполняют большой объем работ, направленных на укрепление электросетей региона и повышение надежности электроснабжения потребителей. Комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП включает реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс линий электропередачи, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электроустановок с использованием современных технологий и оборудования. Это позволяет увеличить периоды безаварийной работы электросетевого комплекса Нижегородской области и свести к минимуму вероятность сбоев в работе зимой.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнер
Дата: 23.09.2016

Обсудить в блоге