О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ноябрьские энергетики рассказали детям про безопасное электричество

Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети организовали познавательную экскурсию для ребят, посещающих летнюю площадку при многофункциональном молодежном центре «Современник».



Сначала дети побывали на занятиях в Службе производственной безопасности и производственного контроля, где узнали, как обезопасить себя от действия электрического тока в быту и на улице, посмотрели мультфильм о приключениях электрончика и теперь знают, как появляется электричество, как приходит в дома горожан, и почему оно может быть опасным.



Полученные знания ребята закрепляли с помощью викторины и веселой эстафеты. Самых активных в качестве поощрения ожидал сюрприз: им было предложено примерить профессиональную одежду энергетика и сфотографироваться в дугостойком костюме, каске и перчатках. Также ребятишкам подарили на память красочные блокноты, закладки для книг с правилами электробезопасности.



После профилактического занятия дети посетили подстанцию «Летняя» - одну из четырех подстанций 110 кВ, питающих электроэнергией город. Таким образом, школьники смогли воочию увидеть объекты энергетики, о которых рассказывалось раньше в мультфильме.



«Пора каникул – это время повышенного внимания к безопасному поведению детей на улице. Еще раз призываю родителей, педагогов, всех ответственных неравнодушных людей быть максимально внимательными к досугу ребятишек. Не забывайте лишний раз напомнить детворе о том, какую опасность может таить в себе электрический ток, какие несложные правила необходимо соблюдать, чтобы сберечь жизнь и здоровье», - прокомментировал профилактическую работу сотрудников директор филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Степан Бован.

Источник: АО "Тюменьэнерго"
Дата: 25.08.2016