О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Инвестиционный проект ОАО "ТГК-2" и Китайской Корпорации "Хуадянь" в Архангельске вошел в стадию практической реализации

Сегодня, 25 августа, в Правительстве Архангельской области в присутствии губернатора Игоря Орлова состоялось подписание договора между ОАО «ТГК-2» и ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ» о переходе Архангельской ТЭЦ в собственность ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ». Этот договор знаменует собой начало реализации одного из важнейших инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области.



Совместный проект ТГК-2 и Китайской Корпорации «Хуадянь» привлечет в столицу Поморья инвестиции Китайской Народной Республики – стратегического партнера в международной политике России, позволит модернизировать мощности главного энергоисточника города, а так же стабилизирует ситуацию в энергетическом комплексе области, поскольку одним из звеньев проекта является погашение задолженности ТГК-2 за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта».



- На подготовку совместного проекта модернизации Архангельской ТЭЦ, получившего одобрение на высшем межправительственном уровне двух стран, у нашей компании и Корпорации «Хуадянь» ушло более двух лет. Были тщательно проработаны все вопросы, согласованы все существенные условия сделок, проведены встречи с представителями ООО «Газпром межрегионгаз», с представителями банков, надзорных и контролирующих органов. Достигнуты все договорённости о деталях и условиях проекта, о деятельности созданного предприятия на тепловом и электрическом рынках  Архангельска и области, - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ТГК-2» Петр Зарубин. – Сегодня в связи с подписанием договора мы можем говорить о начале качественно нового этапа в развитии архангельской энергетики.



Первоначальные инвестиции, предусмотренные заключенной сделкой, составляют 2,7 млрд рублей. Данный инвестиционный проект поддержан на правительственном уровне России и Китая.



Старт проекта был дан 9 ноября 2014 года, когда ТГК-2 и Китайская Корпорация «Хуадянь» заключили Соглашение о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области. Подписание документа состоялось в рамках проведения форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.


30 мая 2016 года в рамках Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которую возглавили Заместитель Председателя Правительства РФ Дворкович А.В. и Заместитель Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли, стороны поддержали реализацию инвестиционного проекта ТГК-2 и Китайской Корпорации «Хуадянь» в электроэнергетике Архангельской области.



- Помимо привлечения инвестиций в развитие крупнейшей ТЭЦ региона будут решаться и задачи наполнения областного бюджета. Важно, что новая организация, созданная ТГК-2 и корпорацией Хуадянь, зарегистрирована в Архангельске, поэтому все налоги будут платиться на территории региона, это позволит решать нам социальные задачи и защищать интересы жителей области. Кроме этого, по оценочным данным после подписания соглашения сторонами сделки будет выплачено порядка 700 миллионов рублей налоговых отчислений, - отметил Игорь Орлов, губернатор Архангельской области. - Важно и то, что благодаря подписанному сегодня соглашению будет практически полностью погашена задолженность за природный газ, что приведёт к возобновлению и активизации дальнейшей газификации региона.



Во время встречи в Правительстве также было отмечено, что подготовка Архангельской ТЭЦ к зиме идет в плановом порядке, завершаются все необходимые ремонты, специалисты ТГК-2 обеспечат проведение всех необходимых мероприятий для получения паспорта готовности к работе станции в осенне-зимний период.

Источник: ОАО "ТГК-2"
Дата: 25.08.2016

Обсудить в блоге