О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ремонты с перевыполнением

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» подвели первые итоги ремонтной программы 2016 года.



За 7 месяцев отремонтировано около 800 км линий электропередачи разного класса напряжения, с перевыполнением планана 31 %произведена замена провода 0,4-10 кВ. С каждым годом увеличивается процент использования самонесущего изолированного провода (СИП), который обеспечивает снижение аварийности электросетей в непогоду. Выполнен комплексный ремонт 9 подстанций 110/10 кВ: «Ининская», «Майминская», «Манжерокская», «Онгудайская», «Турочакская», «Улаганская», «Чергинская», «Черно-Ануйская», «Чойская». Отремонтированы силовые трансформаторы, выключатели, разъединители, что повысит качество работы подстанций высокого напряжения в условиях низких температур. В пять раз больше запланированного объема отремонтировано комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Строго по графику проводится расчистка просеки от древесно-кустарниковой растительности.



Осенью, после выполнения ремонтной программы в полном объеме, состоится проверка качества проведенных работ и оборудования. Основным подтверждением надежности работы филиала станет подписание Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Это самый ответственный этап в работе энергетиков. Как показывает практика последних лет, филиал «ГАЭС» в списке лидеров Сибири по получению самого важного документа.



- Как и любое другое оборудование, электросети требуют ремонта и финансовых вложений. За последние годы филиалу удалось увеличить объемы проводимых ремонтных и инвестиционных программ в несколько раз. Как следствие, специалисты отмечают значительное, более чем в два раза, снижение аварийных отключений. В компании намерены не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать ремонтировать имеющиеся сети и модернизировать систему в целом, - говорит заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер филиала Николай Шепырев.

Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 25.08.2016

Обсудить в блоге