О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики обеспечивают надежное энергоснабжение Балтийского Артека

АО «Янтарьэнерго» установило резервный генератор мощностью 100 кВт для площадки всероссийского молодежного образовательного форума. Источник питания поможет обеспечить надежное электроснабжение территории, размер которой 19 гектаров, в случае аварийных ситуаций.



Вопрос бесперебойности электроснабжения был наболевшим для организаторов Балтийского Артека с момента его открытия в 2010 году. Несмотря на то, что лагерь – палаточный, требования к комфорту в нем всегда были высоки. Временные генераторы не справлялись с нагрузкой, которая требовалась для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. В 2013 году организаторы обратились за помощью в «Янтарьэнерго». Генеральный директор компании Игорь Маковский сразу же пошел им навстречу. Его решением лагерь в Филинской бухте был присоединен к сетям компании по постоянной схеме всего за три недели. Для того, чтобы электроснабжение балтартека было постоянным, специалисты протянули 600 метров воздушной линии и установили понижающую мачтовую трансформаторную подстанцию.



Компания «Янтарьэнерго» поддерживает стабильное электроснабжение Балтартека ежегодно. С 2015 года контроль за ситуацией на территории усилился, поскольку форум приобрел статус федерального. Учитывая значимость объекта, за качеством и надежностью его электропитания постоянно следит диспетчерская служба Светлогорского РЭС.



Балтийский Артек – один из пяти всероссийских молодежных форумов, которые проходят в России в 2016 году. Каждый год в нем принимают участие порядка тысячи человек. В этом году лагерь принимает участников в три смены – «Мастерская будущего», «Молодые учителя» и «Поколение Z». 25 июля стартовала уже вторая смена.

Источник: АО "Янтарьэнерго"
Дата: 29.07.2016