О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Тюменьэнерго" подвели итоги работы за полгода по технологическому присоединению

Более трех тысяч заявок на технологическое присоединение общей мощностью 451 МВт приняли специалисты компании «Тюменьэнерго» в первом полугодии 2016 года.



Традиционно, наибольшее количество заявок – 2673, или 87% – поступило от физических лиц. В целом, мощность, требуемая для присоединения объектов этой категории заявителей, составляет 37,2 МВт. От предприятий малого и среднего бизнеса принято 315 заявок на 19,5 МВт. Основной же объем мощности - 392,6 МВт – требуется для присоединения объектов крупных потребителей: от них в 2016 году поступило 66 заявок.



В течение нескольких лет количество заявок остается примерно одинаковым: 3065 – в первом полугодии 2016, 3083 – в аналогичном периоде прошлого года. Однако, как отмечают специалисты Департамента технологического присоединения, с каждым годом увеличивается доля заявителей льготной категории - физических лиц, а также предприятий малого и среднего бизнеса с незначительной требуемой мощностью. Такая тенденция в условиях жестких требований законодательства об упрощении доступа к электросетевой инфраструктуре стимулирует компанию к постоянной работе над повышением эффективности сотрудников клиентских подразделений.



За прошедшие шесть месяцев в «Тюменьэнерго» заключено 2413 договоров на присоединение 295,8 МВт электрической мощности, исполнено 2057 договоров суммарной мощностью 285,7 МВт. Среди потребителей, подключенных к сетям в первом полугодии, - подразделения ПАО «ЛУКОЙЛ», которым обеспечен набор дополнительной нагрузки и технологическое присоединение объектов нефтедобычи с включением по проектной схеме ВЛ 110 кВ Кирилловская-Таврическая-3,4, а также компании «Роснефть», объекты которой в Нефтеюганском районе были присоединены к ПС 110 кВ «Чупальская». В Тюменской области и столице региона к сетям «Тюменьэнерго» подключены микрорайоны многоэтажной застройки, значимые социальные объекты, такие как лечебный корпус на 150 мест «Большой Тараскуль» Ямало-Ненецкого окружного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, а также производственные мощности: завод по производству гранулированного пеносиликата, животноводческий комплекс ООО «Сибирия» на 1200 голов в Голышмановском районе и другие объекты.

Источник: АО "Тюменьэнерго"
Дата: 29.07.2016

Обсудить в блоге