О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Усть-Лабинском энергорайоне выявлено 130 фактов хищения электроэнергии на 4,5 миллиона рублей

За полгода в филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Усть-Лабинские электрические сети выявлено 114 фактов безучетного и бездоговорного потребления в бытовом секторе и 15 случаев хищений электроэнергии юридическими лицами.



Общий объем неучтенного потребления составил 2 миллиона кВт*ч. По всем выявленным фактам хищения составлены акты бездоговорного или безучетного потребления электроэнергии, при этом выставленный за неучтённое энергопотребление счет значительно превышает стоимость электроэнергии, которая могла быть получена законным путем. Так, например, индивидуальному предпринимателю из Усть-Лабинского района было доначислено 105 тыс. кВт*ч., на сумму в полмиллиона рублей. В случае несвоевременной оплаты выставленных счетов, в отношении недобросовестных потребителей ведется претензионно-исковая работа. Следует отметить, что такие потребители могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности.



– Любители сомнительной «экономии», стоят на особом счету. Мы сотрудничаем с полицией районных ОВД и местной администраций, – рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.



Напомним, что с 1 января 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц − от ста до двухсот тысяч рублей.



Для предотвращения противоправных действий любой житель может позвонить на круглосуточный телефон call-центра Кубаньэнерго с единым федеральным номером (8-800-100-15-52), чтобы сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования. Анонимность гарантируется.

Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 29.07.2016

Обсудить в блоге