О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В процессе корпоративных соревнований энергетики компании продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства

В Свердловском филиале прошел региональный этап соревнований профмастерства оперативного персонала станций с поперечными связями. За победу в течение двух дней сражались команды четырех станций — Первоуральской, Свердловской, ТЭЦ № 19 и Ново-Свердловской ТЭЦ.



Конкурсанты решали поставленные задачи параллельно на нескольких площадках на этапах «Проверка знаний нормативно-технической документации», «Работа по диспетчерскому графику», «Пуск турбины из горячего состояния», «Ликвидация аварийной ситуации», «Выполнение технологических операций по эксплуатации систем автоматического управления и контроля», «Выполнение переключений и ликвидация аварийной ситуации», «Ведение водно-химического режима», «Локализация и ликвидация возгорания» и «Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве».



«На отработку даны ситуации, приближенные к реальным. В том числе и нештатные. Например, остановить аварийно турбину, растопить котел  или поддержать на определенном уровне температуру сетевой воды при изменении нагрузок, чтобы потребители при этом не испытали дискомфорта. На выполнение некоторых заданий требовалось более двух часов. Это серьезное испытание для команды – эмоциональное напряжение высокое. Важна собранность всех участников», - подчеркнул главный судья соревнований, зам. главного инженера по эксплуатации Свердловского филиала Анатолий Пензев. 



Судьи отметили хорошие навыки конкурсантов по применению средств противопожарной защиты, слаженность команд при пожаротушении и оказании первой помощи (манекена Гошу оживили все!). На высоком уровне выполнены задания по переключениям. 



Задачи для начальников смены электростанции и электроцеха ставились максимально трудные: схема условной (тренировочной) ТЭЦ сложная, большой объем переключений. Тренировка противоаварийная – сломался высоковольтный выключатель на ТЭЦ. Все команды справились с заданием: питание потребителей восстановлено. 



Лидером по итогам соревнований признана команда Свердловской ТЭЦ, «серебро» досталось Ново-Свердловской ТЭЦ, третье место заняла Первоуральская ТЭЦ.  Также Отмечены лучшие по профессии. 6 из 7 номинаций взяли представители Свердловской ТЭЦ: Александр Кузьмин (Машинист турбин), Егор Горшков (Машинист котлов),  Петухов Станислав (Начальник смены электрического цеха), Толкачёв Владислав (Начальник смены котло-турбинного цеха), Файрушин Марсель (Начальник смены электростанции), Ирина Полухина (Начальник смены химического цеха). Юрий Попов из Первоуральской ТЭЦ стал лучшим по профессии «Начальник смены цеха ТАИ».



Команде-победителю предстоит усиленная подготовка к финальному этапу соревнований профмастерства среди филиалов Т Плюс,  который состоится в сентябре в Самаре.  



Соревнования профессионального мастерства персонала станций проводятся раз в три года, как неоднократно отмечали эксперты, уровень  профессионализма специалистов ТЭЦ -  –  гарантия надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 29.07.2016

Обсудить в блоге