О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Бюджетные предприятия региона задолжали за электроэнергию 75 миллионов

Общая задолженность бюджетных организаций г. Брянска и Брянской области за электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по состоянию на 29 июля 2016 года составляет 75,6 млн. рублей. В связи с этим в отношении 27 школ города Брянска введено частичное ограничение подачи электрической энергии.



Некоторые бюджетные учреждения г. Брянска не оплачивают электроэнергию и накапливают долги более года. Среди них школы №№ 43 и 63, детский сад №61 «Золотая рыбка». Задолженность многих дошкольных и школьных образовательных учреждений (например, школы №52 и детского сада комбинированного вида №112 «Лисичка») уже превышает полмиллиона рублей.



В связи со сложившейся катастрофической ситуацией филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» вынужден применять к наиболее злостным неплательщикам крайнюю меру – введение ограничения подачи электрической энергии. Так, в июле за долг в размере 544 тыс. рублей было отключено здание кухни школы №66.



После введения ограничений часть организаций начинает погашать задолженность. Например, 29 июля электроснабжение возобновлено в полном объеме в гимназиях №1 и №4 г. Брянска.



Проблема осложняется тем, что полностью ограничить подачу электроэнергии образовательным учреждениям невозможно, так как они относятся к категории потребителей, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям (согласно Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442). Таким образом, несмотря на введенные частичные ограничения, долги продолжают накапливаться.



 - В последнее время задолженность бюджетных организаций за электрическую энергию все больше увеличивается. Мы вынуждены вводить частичное ограничение, чтобы хотя бы немного сократить потребление электроэнергии и, соответственно, уменьшить сумму счетов за ресурс, – комментирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Еженедельно мы направляем в Правительство Брянской области список наиболее злостных должников среди бюджетных организаций, к которым, в соответствии с действующим законодательством, уже можно применять ограничительные меры. Но, к сожалению, ситуация продолжает усугубляться. Скоро начнется учебный год, потребление электрической энергии в школах увеличится в разы. Наша компания несет финансовую ответственность перед генерирующими и электросетевыми организациями. Соответственно, у нас нет возможности отпускать электрическую энергию без оплаты в течение нескольких месяцев.

Источник: ОАО "Брянскэнергосбыт"
Дата: 29.07.2016

Обсудить в блоге