О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 18.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

АО "Дагестанская сетевая компания" подписала соглашение с ДГТУ

Управляемое Общество МРСК Северного Кавказа – «Дагестанская сетевая компания» подписало соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».



Соглашением предусмотрено долговременное сотрудничество в образовательной и научно-практической сферах; подготовка специалистов для нужд компаний распределительного сетевого комплекса; профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников АО «Дагестанская сетевая компания»; проведение практик студентов, организация на площадке университета диалога с участием представителей организаций энергоотрасли, органов госвласти, общественных организаций для выработки совместных действий по актуальным вопросам развития электросетевого комплекса республики.



Напомним, решение о подписании соглашения с ДГТУ было принято на Каспийском энергетическом форуме, который прошел 24 мая. Форум стал дискуссионной площадкой, на которой энергетики МРСК Северного Кавказа, представители органов власти РД и руководители профильных организаций обсуждали проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса региона. Участники рассмотрели наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы энергетической сферы республики и пути их решения. Именно поэтому и было принято решение подписать соглашение с ДГТУ – единственным в республике вузом, который готовит специалистов для энергетической отрасли.



В разговоре с управляющим директором «Дагестанской сетевой компании» Гимбатом Гимбатовым ректор ДГТУ Тагир Исмаилов отметил: «Наша взаимная заинтересованность обусловлена перспективами долгосрочного сотрудничества. Мы готовы сотрудничать и в плане осуществления экспертных оценок проектов, выполнения требуемых научно-исследовательских работ. Это взаимодействие откроет новые горизонты развития и модернизации электросетевого комплекса Республики Дагестан».



В свою очередь Гимбат Гимбатов поблагодарил ректора вуза за всемерное содействие в проведении Каспийского энергетического форума и выразил уверенность, что в следующем году он также пройдет в стенах университета на самом высоком уровне.

Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 24.06.2016

Обсудить в блоге