О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ОАО "Сетевая компания" проводит строительство кабельно-воздушной линии от Елабуги до Казани

С помощью новой  ВЛ-220 кВ 400 МВт электроэнергии  будет поступать в Казань с подстанции 500кВ Щелоков. Новый энергомост увеличит надежность электроснабжения и обеспечит дополнительными мощностями Казанскую зону, повысив тем самым  конкурентоспособность республики.



Новые воздушные линии свяжут ПС 500 кВ Щелоков и ПС 220 кВ Центральная и обеспечат надёжность электроснабжения Казанского энергорайона.  По словам директора Дирекции строящихся объектов Нижнекамского энергорайона Владимира Уржумцева, в преддверии Чемпионата мира по футболу строительство нового энергообъекта особенно актуально, так как Казань станет одним из российских городов, принимающих это крупное спортивное соревнование.



Елабужский, Мамадышский, Рыбно-слободский, Пестречинский районы – именно на этих территориях пройдут новые воздушно-кабельные линии, протяженность которых составит 230 километров. На сегодняшний день уже осуществлен подъем более 150 опор (а это около 35 километров).



Работы по строительству нового энергообъекта ведутся «под ключ». Сотрудники ОАО «Сетевая компания» в преимуществах EPS-контракта перед простым договором уже убедились при строительстве подстанции 220 кВ Бегишево. Напомним, что работа «под ключ» подразумевает сдачу строительного объекта заказчику уже в готовом виде, то есть в зону ответственности подрядной организации входит как проектирование, так и строительные работы, включая поставку, монтаж и пусконаладочные работы вновь вводимого в эксплуатацию оборудования. Генеральным подрядчиком строительства новых воздушно-кабельных линий ПС 500 кВ Щелоков - ПС 220 кВ Центральная является ООО «УК «КЭР-Холдинг», зарекомендовавшее себя как устойчивое предприятие и надежный деловой партнер. Субподрядными организациями выступают ООО «КЭР-Промстрой», ООО «Татэнергострой», ООО «СВСЭСС», филиал ООО «КЭР-Инжиниринг» «ТатНИПИэнергопром», ОАО «Татэлектромонтаж», ОАО «Ак Барс Металл».



«Вся линия состоит из решетчатых опор из оцинкованного металла, ни одной железобетонной промежуточной опоры мы не поставим», - поделился особенностями новой воздушно-кабельной линии руководитель проекта Вячеслав Глазков. Он же рассказал и о технике подъема опоры с помощью двух грузоподъемных кранов, которая не раз доказала свою надежность в процессе работы. Еще одна особенность линии – использование вместо прессуемых зажимов на анкерно-угловых опорах клиновых зажимов, позволяющих выполнять монтаж линий без применения специального оборудования и обеспечивающих высокую надежность соединения.



Помимо применяемых в строительстве линии проверенных технологий и современных материалов большое значение имеет работающий на объекте персонал, которому порой приходится трудиться в сложных погодных условиях. Но понимая всю значимость возводимого энергообъекта и чувствуя возложенную на них ответственность, специалисты со всей отдачей погружаются в работу, ведь впереди еще переход через реку Вятку – самый сложный и ответственный этап.



Согласно графику строительство новой воздушной линии завершится в 2018 году, и, безусловно, станет важным этапом в становлении энергетического кольца республики (ПС 500 кВ Щелоков – ПС 220 кВ Центральная, ПС 220кВ Кутлу-Букаш – ПС 220 кВ Бегишево - ПС 500 кВ Щелоков). Как показывает мировая практика, «кольцевая» схема электроснабжения является наиболее надежной, а это качество, как известно, является приоритетом в деятельности ОАО «Сетевая компания».

Источник: ОАО "Сетевая компания"
Дата: 24.06.2016

Обсудить в блоге