О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В филиале "Тулэнерго" выбрали лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования

На учебно-тренировочном полигоне Советского участка Щекинского района  электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».



Лучшие из лучших из четырех производственных отделений филиала – Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетей показали свои теоретические знания и практические навыки. Кстати, на площадке в городе Советске такие соревнования проводились впервые.



Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин. В своем выступлении руководитель электросетевого предприятия  отметил: «Убежден, что все бригады из производственных отделений уверенно пройдут этапы, продемонстрируют высокий уровень подготовки. Участие в соревнованиях профессионального мастерства, прежде всего, дает бесценный практический опыт, который в дальнейшем поможет повысить оперативность, качество, надежность и безопасность проведения ремонтных и эксплуатационных работ».



По итогам трех дней соревнований победителем стала бригада производственного отделения «Новомосковские электрические сети». На втором месте – коллектив из Суворовских электрических сетей. Третье место завоевали сотрудники Тульских электрических сетей. Звание «Лучший по профессии» присвоено Сергею Порошину, электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств 4-го разряда из Новомосковских электрических сетей.



Судейская коллегия под председательством Первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова (главный судья) оценивала мастерство и компетентность бригад при прохождении семи этапов. В их числе - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт»; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в отсеке ячейки КРУН 10 кВ, оказание пострадавшему первой помощи с использованием  манекена-тренажера «Гоша»; ремонт элегазового трансформатора тока 110 кВ; ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ; ремонт вакуумного выключателя в РУ 10 кВ; ремонт силового трансформатора: замена вентилятора обдува, замена масла в гидрозатворе и силикагеля в влагоосушительном фильтре; тушение пожара на оборудовании подстанции.



По сложившейся традиции завершились соревнования торжественным построением команд-участниц, награждением победителей, вручением им дипломов и памятных подарков.



Команда из Новомосковских электрических сетей в июне текущего года примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут на этом же полигоне, в Советске.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго"
Дата: 30.05.2016