О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Изменение схемы теплоснабжения г.Иваново создаст предпосылки к снижению тарифов на тепло и горячую воду

Ивановский филиал «Т Плюс» считает необходимым прокомментировать информацию, озвученную в связи с изменении схемы теплоснабжения г.Иваново.



Прежде всего, нужно пояснить, что тепло и горячую воду напрямую от магистральных сетей получают лишь несколько потребителей-юридических лиц. Жители прямого подключения к магистральным сетям не имеют. Поэтому для них – после утверждения схемы теплоснабжения и присвоения статуса Единой теплоснабжающей организации предприятиям, обеспечивающим теплоснабжение города – тариф на теплоноситель не изменится.



Не может идти и речи о росте тарифов для населения из-за закрытия ряда котельных, предусмотренного новой схемой теплоснабжения. Ситуация прямо противоположная.



Предполагается закрыть только «дорогие» котельные, стоимость тепла которых выше тарифа для конечных потребителей, утвержденного департаментом энергетики. Их закрытие и перевод потребителей на более эффективные магистральные источники, наоборот, должен способствовать удержанию, а возможно – и снижению тарифа для жителей г.Иваново.



В полной мере разделяем обеспокоенность администрации г.Иваново огромными долгами перед филиалом со стороны «Ивгортеплоэнерго». АО «Ивгортеплоэнерго» (ИГТСК) годами не погашает задолженность перед Ивановским филиалом «Т Плюс», при этом собирает деньги с населения, которое, в большинстве своем, платит исправно (платежная дисциплина в Иванове традиционно высока и, по заявлениям руководства «ИГТСК», составляет около 96%).



Ивановский филиал «Т Плюс» сбором денег не занимается, но со своей стороны прилагает все усилия для того, чтобы выполнить  инвестиционную программу по подготовке города к зиме – как и всегда, в полном объеме и четко в установленные сроки.  Даже в условиях острого недофинансирования, вызванного полуторамиллиардной ежегодно растущей задолженностью со стороны «Ивгортеплоэнерго».

Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 30.05.2016