О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

К программе партнерства МРСК Северо-Запада присоединяются новые представители малого и среднего бизнеса

 МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечивает открытость закупочных процедур для представителей бизнеса всех категорий. В День российского предпринимательства энергетики провели в Санкт-Петербурге день открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур. Мероприятие посетили специалисты более 30 компаний из 10 регионов России, в их числе представители малого и среднего предпринимательства (МСП), руководители крупных производственных предприятий.



В ходе встречи руководители МРСК Северо-Запада под председательством заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности Владимира Нестеренко, обсудили с предпринимателями актуальные вопросы  организации закупочной деятельности, а также представили Программу партнерства энергокомпании с субъектами малого и среднего бизнеса.



Условия Программы вызвали интерес у потенциальных участников делового сотрудничества с энергетиками:



– Когда наши коллеги по бизнесу узнали, что мы хотим участвовать в закупочных процедурах компаний с госучастием, они, образно выражаясь, крутили пальцем у виска, но, вопреки всем опасениям, мы получили успешный опыт подобного сотрудничества, а сегодня  здесь увидели очень хорошие предложения по взаимодействию с МРСК Северо-Запада, – поделился представитель ГК «Мариатмикс» из категории малого бизнеса Никита Колесов. – День открытых дверей на площадке такой крупной компании – безусловно полезное мероприятие, оно позволяет узнать и оценить все условия организации закупок, что идет на пользу обеим сторонам. Планируем участвовать.



Одним из вопросов повестки дня открытых дверей стало взаимодействие бизнеса с АО «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства». В своем докладе Алина Шекихачева, представляющая Корпорацию, рассказала о  линейке продуктов гарантийной поддержки, разработанной для субъектов МСП.



В финальной части мероприятия в формате свободного обсуждения представители компаний МСП вынесли ряд предложений по увеличению эффективности партнерского взаимодействия. Как отмечают в МРСК Северо-Запада, получение обратной связи – ключевая задача открытых мероприятий, проводимых на площадке энергокомпании.



Напомним, МРСК Северо-Запада – один из лидеров по расширению партнерства с малым и средним бизнесом в закупочной деятельности. В 2015 году доля участия МСП в закупочной деятельности компании превысила 60%, или 5,8 млрд рублей. Субъекты предпринимательства могут предоставлять практически весь перечень товаров и услуг - от электромонтажных работ до поставки расходных материалов. Среди мер поддержки Программы Партнерства - авансирование в размере не менее 30%, возможность исполнения договора без предоставления обеспечения и переуступка права требования по договору в пользу финансово-кредитных учреждений. На сегодняшний день в реестре субъектов МСП, присоединившихся к Программе партнерства МРСК Северо-Запада, более 90 компаний.

Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 30.05.2016

Обсудить в блоге